Главная О компании Сотрудничество Контакты
9

Санатории в Сочи

В данном разделе сайта Вы сможете выбрать и забронировать наиболее подходящий Санаторий города Сочи.

Санаторий "Заполярье"
Расположен в центре г. Сочи в лесопарковом уголке, на расстоянии 5 км от ж/д вокзала и 30 км от аэропорта.Высокий холм прячет санаторий от ветров, уберегает от лишнего шума и создает в южном «Заполярье» совершенно особый микроклимат, где легко, приятно и комфортно отдыхать, откуда открывается прекрасный вид на море и почти все сочинское побережье.
Санаторий "Зелёная роща"
Расположен в Центральном районе города Сочи.На территории "Зелёной рощи" - уникальный микроклимат: здесь влажные субтропики соседствуют с вечными льдами - такого сочетания нигде на земном шаре больше нет. Чистейший горный воздух, близость моря, целебного мацестинского сероводородного источника позволят Вам избавиться от многих недугов. Здесь Вы соприкоснётесь с самой историей (а она у здравницы необыкновенная), окунётесь в отмосферу доброжелательности и уюта.
Санаторий "Русь"
"РУСЬ"- это вечнозелёный оазис который находится в 10 мин от центра города.Посетите комфортабельный санаторий «Русь» в г Сочи летом или проведите «бархатный сезон» в Сочи – санаторий «Русь » радушно примет Вас в любое время года! Превосходная природа субтропиков, уникальный горно-морской климат Черноморского побережья и комфортабельные корпусы, расположенные в непосредственной близости от моря, позволят Вам провести незабываемый отдых. Все, о чем Вы так давно мечтали, предлагает Вам Сочи – отдыхайте с пользой для здоровья!
Санаторий "Светлана"
Располагается в центре города на территории 7,5 га в парковой зоне. Удобство расположения санатория обусловлено близостью к основным концертным площадкам, театрам, выставочным залам и паркам. Непосредственно к территории здравницы примыкают парк им. Фрунзе и Летний театр, цирк и парк "Дендрарий". Выйдя на Курортный проспект, можно быстро добраться до Торговой галереи и Платановой аллеи - торгового и делового центра города, железнодорожного вокзала, морского порта, парка"Ривьера", концертного зала "Фестивальный", Зимнего театра".
Санаторий "Фрунзе"
Санаторий имени Фрунзе расположен между Центральным и Хостинским р-ми г. Сочи, в 25 км от аэропорта и в 5 км от ж/д вокзала и в 10 км от Мацестинской водолечебницы, на самом берегу моря. Из 6 гектаров, принадлежащих санаторию, 2 заняты зданиями и сооружениями, остальные – парк, который по праву считается одним из лучших на побережье. В парке санатория собрана коллекция высших растений (более 500 видов), привлеченных для создания «сада непрерывного цветения». В 1993 г. парк признан дендрологическим садом Сочи. В непосредственной близости от санатория Фрунзе находится Цирк, Центральный стадион Сочи, Парусный центр.
Санаторий "Черноморье"
Санаторий «Черноморье» разположен в самом центре- сердце Сочи напротив Зимнего театра и гостиницы «Жемчужина», посредине центральной курортной набережной. С балконов и террас гости "Черноморья" могут наслаждаться великолепной панорамой морских просторов и вершин Главного Кавказского Хребта. Санаторий "Черноморье" - единственный на юге России многопрофильный лечебно-диагностический комплекс на базе пятизвездочного отеля с новейшими медицинскими технологиями, включающий в себя уникальные косметические услуги. Шикарная обстановка, удобная и красивая мебель, высококвалифицированный персонал, великолепный сервис – оставят приятные воспоминания об отдыхе в санатории.
Санаторий "Фазотрон"
В Центральном районе г. Сочи среди пышной зелени деревьев, среди благоухающих цветов, всего в 200 метрах от моря расположился санаторий "Фазотрон".Это чистый экологический район курорта, с неповторимой природой, горным ветерком и речкой с древним названием "Псахе", удалённый от городской суеты - это лучшее место для отдыха всей вашей семьи. Санаторий имеет зону отдыха, где для отдыхающих предусмотрены различные водные аттракционы. Для детей - детская игровая комната. На территории также находятся спортивные площадки с тренажёрными залами.
Санаторий "Ставрополье"
Санаторно-курортный комплекс "Ставрополье" расположен в г. Сочи, район Мамайка - в одном из лучших приморских уголков южной точки России. Это двадцатичетырехэтажное здание "кукуруза", с этажей которого открывается прекрасный вид на море и горы. "Ставрополье" имеет собственную озелененную территорию, которая занимает 16,5 га. Находится в10 км от аквапарка "Маяк", в 38 км от дельфинария, в 5 км от парка развлечений "Ривьера". В непосредственной близости от санатория расположены санаторий «Фазотрон», «Октябрьский».
Санаторий "Актёр"
Санаторий расположен в центральной части курорта Сочи в естественной лесопарковой зоне в сорока метрах от моря. Строители и проектировщики "АКТЕРА" добились прекрасного созвучия архетектурных форм и живописного берега, сделав этот уголок столь привлекательным. Высотный 16-ти этажный спальный корпус, закрытыми переходами, соединен с лечебным корпусом, клубом и столовой с водолечебницей.
Санаторий "им. Ф. Э. Дзержинского"
Санаторий имени Дзержинского круглый год готов к встрече новых гостей и старых знакомых, ведь как показывает практика, люди снова и снова возвращаются на отдых в Сочи, "Дзержинского". Почему, спросите вы? Все просто как дважды два. Санаторий Дзержинского вобрал в себя все достижения современной архитектуры. Только здесь удивительно сочетаются корпуса в дворцовом стиле, построенные еще в 1954 году, коттеджи и высотное здание. Возможность выбора "апартаментов" по вкусу – будет ли это отдых в дворцовых стенах или проживание в уютном коттедже с камином – в любом случае, это только одно из достоинств санатория имени Дзержинского.
Санаторий "Октябрьский"
Санаторий "Октябрьский" расположен на Черноморском побережье Кавказа Краснодарского края в г. Сочи. Современный семиэтажный четырехзвездочный санаторий расположен на территории микрорайона "Мамайка", окружен зеленой зоной, на которой растения подобраны с учетом их биологического влияния на организм человека. Район Мамайка по праву считается одним из наиболее живописных районов Сочи. Великолепная природа, близость к морю – из любого уголка района – не более километра, руины древней крепости Мамай-кале – здесь найдется, что посмотреть. В столь привлекательном для отдыха месте находится санаторий "Октябрьский", принадлежащий МПС РФ. Это один из самых молодых и самых красивых сочинских санаториев, который был построен в середине 1990-х годов 20 века. Санаторий "Октябрьский" занимает территорию 4 га. В инфраструктуру его, помимо спальных и лечебного корпусов, входят аквапарк и мини-зоопарк. Сюда приезжают лечиться, проводить семинары и конференции, и просто отдыхать.
Санаторий «АВАНГАРД»
Санаторий «Авангард» является одной из старейших здравниц курорта Сочи. Расположен прямо на берегу Черного моря в окружении дендрологического парка, в центре города рядом с парком Дендрарий, цирком, городской набережной. Здания санатория сталинской постройки и являются памятником архитектуры. Реконструкция жилых номеров была произведена в 2004году. В 30 метрах от основного корпуса находится пляж, протяженностью 175 метров, оборудованный лежаками, теневыми навесами, аэрариями. Санаторий "Авангард" - небольшой, всего на 130 мест, что позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому гостю. Вы будете постоянно окружены заботой и вниманием доброжелательного и высококвалифицированного персонала.
Санаторий «Золотой Колос»
Санаторий "Золотой Колос" расположен поблизости от центрального сочинского стадиона, что в межсезонье делает эту здравницу привлекательной для тренировочных сборов спортсменов. В санатории Золотой колос Сочи имеется собственный пляж, библиотека, экскурсионное обслуживание, киноконцертный зал, бар, танцевальный салон, зал игровых автоматов, водные развлечения., ресторан. Спортивные сооружения и объекты: бильярд, тренажерный зал, крытый спортзал, прокат спортинвентаря, спортплощадки, теннисные корты. К услугам гостей: парикмахерская, организация встреч и проводов, прачечная, фото услуги, заказ авиа и ж.д. билетов, платная стоянка, прокат и заказ автомашин, прокат бытового инвентаря, детская комната с воспитателем. В отдельном корпусе расположена столовая.
Санаторий «ПРИМОРЬЕ»
Санаторий Приморье общетерапевтического профиля, на 264 койко-места, представляет собой единый архитектурный ансамбль, состоящий их 12-ти этажного корпуса, где размещаются жилые номера и административно хозяйственные службы, лечебного корпуса с двумя зимними плавательными бассейнами с морской водой и соединяющего их 2-х этажного корпуса санатория Приморье, где расположены киноконцертный зал на 280 посадочных мест, танцевальный зал, бильярдная, зимний сад и обеденный зал. Расположен санаторий Приморье на 6-ти гектарах субтропического парка в 150 метрах от моря.

 

Морские круизы от Метрополис

© 2011 Астрея

Сайт: ООО «Новые технологии»