Главная О компании Сотрудничество Контакты
9

ТУРЦИЯ: WEEK-END В СТАМБУЛЕ

 вылеты по пятницам на 2 ночи

 
 istan
 

 

Программа поездки

1 день

- Прибытие в Стамбул, размещение в отеле.
Свободное время.

2 день

- Завтрак.
08:30 Обзорная экскурсия по Стамбулу: Египетский базар - базар пряностей, расположенный возле мечети Ени Джами. С давних времен здесь продавали пряности и благовония, привозимые египетскими кораблями. Прогулка по Босфору - легендарному проливу, разделяющему Европу и Азию, по берегам которого среди кипарисов расположились очаровательные деревянные особняки и крепости времен Oсманской империи.
Переезд по Босфорскому мосту и знакомство с галатской частью Стамбула. Дворец Топкапы + Сокровищница - центр власти Османской империи XV – XIX веков. Дворцовый комплекс состоит из множества павильонов, кухни, гарема, библиотеки, сокровищницы и.т.д. В нем представлены уникальные изделия из фарфора, золота, серебра и драгоценных камней, бесценная коллекция древних рукописей и реликвий. Площадь Ипподром - 2-ой по величине ипподром после Римского, одно из важнейших мест во времена Римской, Византийской и Османской империй, ставшее музеем под открытым небом; Голубая Мечеть - одна из самых больших мечетей в мире, с возвышающимися вокруг 6-ю минаретами, и названная Голубой мечетью из-за великолепной облицовки голубыми фаянсовыми изразцами. Храм Святой Софии - 4-ый в мире по величине христианский храм, построенный в IV веке, уникальное творение византийской архитектуры с древними фресками и византийской мозаикой.

3 день

– Завтрак.
08:30 Воскресный тур: Церковь Влахерна - одна из важнейших церквей для православных христиан, в ней хранится древняя святыня – икона Богородицы, с которой во времена осады Константинополя жители обходили укрепленные стены города. Патриархат - с начала XVII-го века провозглашенный Всемирным Патриархатом. В главном соборе находятся мощи святых и проводятся праздничные богослужения.
Музей Мозаик в церкви Хора - Музей известен своими редчайшими образцами мозаики. Их тематическое разнообразие изображений и богатая детализация не имеют равных среди византийских церквей. Церковь Хора ранее являлась частью монастырского комплекса времен Византийской империи. «Хора» можно перевести как «загородный монастырь», существует он предположительно с VI века. Храм много раз перестраивался, но знаменит не архитектурой, а мозаиками и фресками. Мозаики эти были созданы в 1316-21 гг. по заказу вельможи Феодора Метохита, который провел свои последние дни и был похоронен в этом монастыре.
Дворец Долмабахче – восхитительный дворцовый комплекс, состоящий из множества роскошных комнат и окруженный великолепным садом. Предметы интерьера дворца представляют уникальную коллекцию ручной работы. Этот дворец был резиденцией Ататюрка, где он провел последние минуты жизни.

 

                                                  

В стоимость включено:

Проживание в отеле на 2 ночи,

Питание - завтраки,

Трансфер аэропорт(Ататюрк) - отель - аэропорт(Ататюрк) (групповой),

2 экскурсии с профессиональным русскоговорящим гидом, входные билеты в музеи по программе тура,

Медицинская страховка;

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет Сочи – Стамбул – Сочи рейсами авиакомпаний "Turkish Airlines" - от 211 евро;(минимальный тариф, просим уточнять наличие данного тарифа при бронировании)

Дополнительные экскурсии, личные расходы и т.п.;

Дополнительные ночи в Стамбуле 

Ранний check in и поздний check out (при необходимости).

страховка от невыезда

Расчетный час в отелях - 12 часов дня, заселение после 14.00

Морские круизы от Метрополис

© 2011 Астрея

Сайт: ООО «Новые технологии»